УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Подмосковный Чикатило" 10 лет водил полицию за нос, но прокололся из-за телевизора: история жестокого маньяка

'Подмосковный Чикатило' 10 лет водил полицию за нос, но прокололся из-за телевизора: история жестокого маньяка

В сети рассказали историю жестокого и кровожадного маньяка Андрея Ежова из Подмосковья (Россия), который десять лет водил за нос следователей. Его задержали 12 июня 2020 года.

Как пишет life.ru, Ежов рассказал о семи убийствах и признался, что убивал для удовлетворения желаний, которые якобы возникали у него раз в полгода или год. В эти дни, по словам Ежова, он испытывал нестерпимое желание женского тела, настолько сильное, что он насиловал даже трупы разными способами.

"Ежов чем-то напоминает своего "прославленного" тёзку Андрея Чикатило, на счету которого десятки жертв. Оба маньяка – лысые обладатели заурядной внешности и примерные семьянины. И обоих долго не могли вычислить. По данным СМИ, у Ежова есть дети и даже внуки. С женой они прожили около 30 лет, и она шокирована тем, что её покладистый супруг может оказаться жестоким и кровожадным зверем. Отлучки мужа по ночам не смущали женщину, ведь Ежов трудился сантехником в аварийной бригаде и работал в том числе и по ночам", – пишет издание.

Долгое время Ежову удавалось вести двойную жизнь добропорядочного семьянина и насильника, а подвела его собственная небрежность.

Андрей Ежов

8 июня ночью он прокрался в частный дом и напал на 88-летнюю старушку, которую изнасиловал и убил. Также он пошарил у неё дома, забрал сберкнижки, схватил телевизор, но бросил его у крыльца. Сберкнижки он потом скинул в траву, неподалёку от места преступления. Там его странные действия попали на камеры наблюдения и вызвали подозрения расследующих убийство следователей.

Также его жертвой стала 40-летняя контролёрша, которую он встретил в 2013-м в лесопосадке, изнасиловал, убил и спрятал труп. В двух остальных случаях образцы его ДНК оказались в квартире убитой в 2015 году женщины и в частном доме, где в январе этого года была изнасилована десятилетняя девочка.

В начале января этого года в один из двухэтажных коттеджей Каширы съехались родственники встречать Новый год. Ночью 3 января Ежов каким-то образом пробрался на второй этаж, где спала девочка и изнасиловал ее. Перед уходом он собирался задушить девочку (она не могла кричать, у неё была сломана подъязычная кость), но его спугнул отец жертвы.

Как потом выяснилось, жена маньяка работает в детском центре педагогом-психологом, и, по информации СМИ, жертва маньяка была одной из её учениц. Якобы на занятиях жены девочку и заприметил Ежов, проследил её путь до дома и совершил нападение.

Как сообщал OBOZREVATEL, о задержании Андрея Ежова стало известно 12 июня. Изначально его подозревали в изнасилованиях и убийствах минимум трех женщин и 10-летней девочки.