УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От "денацификации" Украины до "противостояния с западными псами": что означают озвученные Медведевым новые смыслы "спецоперации"

1 минута
11,5 т.
От 'денацификации' Украины до 'противостояния с западными псами': что означают озвученные Медведевым новые смыслы 'спецоперации'

Заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в очередной раз попытался обосновать войну против Украины и выдал новые смыслы "спецоперации". В его посте прослеживается ключевой посыл: "денацификация Украины" превратилась в "противостояние с западными псами".

В целом, все смыслы войны, озвучиваемые рупорами Кремля, упрощаются, так как властям РФ нужно, чтобы россияне как можно меньше думали. Об этом пишет Telegram-канал "Досье Шпиона", который ведет сотрудник одной из специальных служб.

"Для этого нужно питать умы простыми и понятными месседжами о "затейливой лжи запада" и "наше дело правое", – сказано в сообщении.

Для того, чтобы граждане РФ не утруждали себя рассуждениями и не задавались вопросами, пропагандисты перешли от риторики "освобождения братского народа" к тезису о возврате территорий. От возможного размещения ядерного оружия в Украине – к биолабораториям и "зараженным комарам". От "нацистов-геев – к "сатанистам".

"Медведев использует термины "геенна огненная", "Создатель", "священная цель", "ад", "Сатана", умудряясь уместить их в один абзац своего опуса. Кремль, ртом Медведева, ищет новые смыслы для россиян", – пишет автор канала.

Он также отметил, что в РФ ко Дню народного единства (4 ноября) по всей стране развесили баннеры с лозунгом: "Один народ. Одна история. Одна страна".

Примечательно, что 84 года назад в нацистской Германии начали использовать похожий лозунг – "Ein Volk, ein Reich, ein Führer" ("Один народ, один рейх, один фюрер").

Напомним: Дмитрий Медведев рассуждал о "сакральности" российской агрессии в День народного единства. Он договорился до того, что государству-террористу противостоит "повелитель ада".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Медведев заявил, что в России начали действовать "разнообразные жовто-блакитные диверсанты". Эти люди якобы совершают теракты на ряду с гражданами РФ, которые "поджигают военкоматы и разрушают иные государственные объекты".

В связи с этим заместитель главы Совбеза РФ заговорил о возвращении смертной казни.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!