УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Один день учений и никакой медкомиссии: в РФ рассказали, как мобилизованных бросают на войну против Украины

2 минуты
5,3 т.
Один день учений и никакой медкомиссии: в РФ рассказали, как мобилизованных бросают на войну против Украины

В стране-агрессоре РФ появляются все больше доказательств того, что мобилизованных без никакой подготовки бросают на убой в Украину. Таким образом командование оккупационной армии пытается компенсировать огромные потери личного состава.

Более того, "пушечное мясо" даже не проходит медицинскую комиссию в военкоматах. Об этом жена одного из мобилизованного в городе Липецк рассказала "Медиазоне".

По словам женщины, военкомат отправляет ее мужа на фронт в Украине после одного дня обучения. Мобилизованный получил повестку в пять утра 22 сентября, к семи часам пошел в военкомат.

Также она рассказала, что "учения" продлились один день, после чего мобилизованных собрались отправлять на войну в Украину. При этом военкомат не обследовал состояние здоровья мобилизованных.

"В 10:30 где-то собрали два автобуса и повезли в Белгородскую область. Их 1 000 человек, медкомиссии не было", – добавила она.

Кроме того, женщина отметила, что ее мужа отправили в 237-й танковый полк. Его призвали как гранатометчика, выдав при этом амуницию – бронежилет и каску.

"Он звонил опять где-то полчаса назад, стоят на плацу, бронежилет и каску выдали", – рассказывает жена мобилизованного.

Напомним, в субботу, 24 сентября, граждане страны-агрессора в очередной раз попытались провести митинги против указа диктатора Владимира Путина о частичной мобилизации. В итоге силовики задержали десятки участников акций протеста.

Митинги в Якутске также закончились задержаниями. На акцию против мобилизации в основном пришли женщины. Они призывали прекратить войну против Украины, а также называли призыв мужчин на фронт геноцидом и "могилизацией".

В свою очередь жители Дагестана в России потребовали от правоохранительных органов отпустить всех задержанных на митингах против мобилизации, которую 21 сентября объявил диктатор Владимир Путин, назвав ее "частичной". Они заверили: если этого не произойдет в течение часа – люди выйдут на массовые протесты, а все трассы запылают.

Ранее соратники российского оппозиционного политика Алексея Навального призвали граждан страны-агрессора выходить на уличные акции протеста из-за указа диктатора Владимира Путина о частичной мобилизации. Противникам призыва на военную службу предлагают жечь военкоматы.

В целом объявленная кремлевским диктатором "частичная мобилизация" вывела на улицы протестующих россиян в Томске, Екатеринбурге, Улан-Удэ, Новосибирске и Красноярске. Митинги оказались немногочисленными, традиционно беспомощными перед полицией и завершились к концу дня задержанием около 700 человек.

В РФ прилагают все усилия, чтобы выполнить задачу, поставленную Владимиром Путиным о частичной мобилизации. Скорее всего, создать мобилизованные резервные силы даже низкого качества не удастся, если Кремль не сможет быстро решить фундаментальные и системные проблемы.

Как сообщал OBOZREVATEL, у россиян продолжается паника после объявления диктатором Владимиром Путиным частичной мобилизации. Пока многие в истерике пытаются сбежать из страны, те, кому повезло меньше, уже выслушивают от военкомов угрозы за уклонение от призыва.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!