УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России снова устроили митинги против мобилизации, задержали более сотни людей. Видео

2 минуты
19,0 т.
В России снова устроили митинги против мобилизации, задержали более сотни людей. Видео

В субботу, 24 сентября, граждане страны-агрессора в очередной раз попытались провести митинги против указа диктатора Владимира Путина о частичной мобилизации. В итоге силовики задержали десятки участников акций протеста.

Стоит отметить, что во многих городах полиции было больше, чем митингующих. Видео с митингов в российских городах опубликовал Telegram-канал OBOZREVATEL (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Полицейские угрожали митингующим статьей о нарушении порядка организации и проведения митинга или пикета. Кроме того, силовики пресекали любые попытки митингующих поднять плакаты против мобилизации или действий руководства РФ.

Примечательно, что 24 сентября на митинги против мобилизации вышло существенно меньше россиян, чем в день объявления Путиным решения о призыве на войну против Украины.

По традиции российские митинги закончились массовыми задержаниями. Зачастую на одного участника акции протеста набрасывалось несколько представителей полиции, людей увозили в автозаках.

Один из митингующих держал в руках плакат с надписью: "себя мобилизируй, крыса плешывая". Очевидно, обращение было адресовано диктатору Путину.

По информации портала "ОВД-Инфо", как минимум 141 человек задержан на 16:00 в 13 городах РФ. В Новосибирске уже как минимум 70 задержанных. Одному из них силовики повредили руку и отказывались вызывать скорую. Другой задержанной вызывали скорую, когда ей стало плохо из-за духоты в отделе полиции.

В Екатеринбурге задержали четырех журналисток и потребовали, чтобы они покинули митинг. А в Томске задержанных не пускают в туалет и запрещают им пользоваться телефонами.

В России снова устроили митинги против мобилизации, задержали более сотни людей. Видео
В России снова устроили митинги против мобилизации, задержали более сотни людей. Видео

Напомним, соратники российского оппозиционного политика Алексея Навального призвали граждан страны-агрессора выходить на уличные акции протеста из-за указа диктатора Владимира Путина о частичной мобилизации. Противникам призыва на военную службу предлагают жечь военкоматы.

В целом объявленная кремлевским диктатором "частичная мобилизация" вывела на улицы протестующих россиян в Томске, Екатеринбурге, Улан-Удэ, Новосибирске и Красноярске. Митинги оказались немногочисленными, традиционно беспомощными перед полицией и завершились к концу дня задержанием около 700 человек.

Ранее сообщалось, что в РФ прилагают все усилия, чтобы выполнить задачу, поставленную Владимиром Путиным о частичной мобилизации. Скорее всего, создать мобилизованные резервные силы даже низкого качества не удастся, если Кремль не сможет быстро решить фундаментальные и системные проблемы.

Как сообщал OBOZREVATEL, у россиян продолжается паника после объявления диктатором Владимиром Путиным частичной мобилизации. Пока многие в истерике пытаются сбежать из страны, те, кому повезло меньше, уже выслушивают от военкомов угрозы за уклонение от призыва.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!