УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ни стрельб, ни теории": в России пожаловались, что мобилизованных бросают на войну против Украины без подготовки. Видео

2 минуты
18,1 т.
'Ни стрельб, ни теории': в России пожаловались, что мобилизованных бросают на войну против Украины без подготовки. Видео

Мобилизованных россиян сразу везут на фронт в Украину, они не проходят даже минимальной подготовки. Для "пушечного мяса" не предусмотрены ни учения, ни медицинская комиссия.

Об этом рассказывают сами мобилизованные. На видео, появившемся в сети, россиянин жалуется, что их уже отправляют в Херсон, а в подготовке командиры им отказали официально.

На появившихся в сети кадрах мобилизованный россиянин рассказывает, что его и других призывников отправляют во временно оккупированный Россией Херсон сразу после мобилизации. Ни о какой подготовке, как то обещал президент РФ Владимир Путин, когда объявлял "частичную мобилизацию", речь не идет вообще.

Новоиспеченный оккупант попал в 1 танковый полк ВС РФ.

"Нам официально сказали, что подготовки перед отправкой в зону боевых действий не будет. Официально командиры полка подтвердили эту информацию. 29-го нам предстоит отправка в Херсон", – говорит россиянин.

Заметно, что он при этом едва сдерживает слезы, очевидно, понимая, что для него шансы вернуться из Украины, которую защищает высоко мотивированная и профессиональная армия - минимальны.

"Ни стрельб, ни теории": в России пожаловались, что мобилизованных бросают на войну против Украины без подготовки. Видео

"Думайте сами, решайте сами, что делать с этим в дальнейшем", – добавляет россиянин.

При этом голос за кадром добавляет, что "никакой подготовки, ни стрельб, ни теоретической подготовки" для мобилизованных не предусмотрено.

Напомним, после оглашения президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации в России, в сети появилась масса видео с доказательствами неготовности государства-агрессора к ее проведению.

Так, "новобранцы" вынуждены спать в пунктах сбора прямо на полу, часть из них напивается до потери сознания. Что не удивительно, ведь многим из мобилизованных перед отправкой на фронт выдали ржавые автоматы. Как видно на видео, на части автоматов даже нет некоторых элементов или они полностью разрушены ржавчиной.

В то же время во Владивостоке призывникам выдали черные мусорные пакеты.

Впрочем, ничего удивительного в таком "обеспечении" нет. Ведь еще в апреле русское командование снаряжало своих солдат списанными бронежилетами с ржавыми пластинами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!