УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы были искренни": Путин цинично заговорил о попытках диалога с Западом и заявил об угрозе НАТО

2 минуты
12,8 т.
'Мы были искренни': Путин цинично заговорил о попытках диалога с Западом и заявил об угрозе НАТО

Во вторник, 21 февраля, российский диктатор Владимир Путин выступает с посланием Федеральному собранию. Ожидаемо он начал разговор о расширении НАТО, напомнил, что вся планета "утыкана" военными базами США, а также цинично заявил, что РФ "искренне" предпринимала попытки провести переговоры с Альянсом.

Трансляцию выступления диктатора ведет телеканал "Дождь". Диктатор, в частности, заявил, что в декабре 2021 года Россия направила Западу проекты договоров о гарантиях безопасности, но получила отказ  (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Тогда стало ясно, что отмашка на реализацию агрессивных планов дана, и к февралю 2022 не осталось сомнений в том, что все готово к карательной акции на Донбассе", – подчеркнул глава Кремля.

"Мы твердо отстаиваем не только свои интересы, но и нашу позицию, что в современном мире не должно быть разделения на цивилизованные страны и другие. Мы были открыты, искренне готовы к конструктивному диалогу с Западом. Но в ответ получали невнятную лицемерную реакцию. Но были конкретные действия: это расширение НАТО, это развертывание военных контингентов", – заявил Путин.

Напомним: 21 февраля Путин выступил с обращением к Федеральному собранию – весьма "символичным" для него, поскольку на этой неделе полномасштабное вторжение его оккупационных войск в Украину близится к своей первой годовщине. Спустя год диктатору пришлось оправдываться перед двумя палатами парламента и всем российским народом за войну без победы.

На фоне многочисленных неудач на фронте и огромных потерь солдат и техники сегодня кремлевский лидер призвал мобилизовать все силы для борьбы уже "со всем Западом", снова повторил бред о целях своей "СВО" и в очередной раз обвинил НАТО во всех бедах россиян. Подробнее читайте в материале OBOZREVATEL.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– в РФ запустили циничную рекламную кампанию по случаю обращения президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию. Пропагандисты нагло заявили, что граница России "нигде не заканчивается";

– перед выступлением Путина его спикер Песков заявил, что диктатор будет говорить в основном об оценке причин и неизбежности "спецоперации" в Украине. Россиян смутило такое заявление, некоторые назвали его "оправданием бессилия на поле боя", другие собрались бежать за границу от очередной волны мобилизации.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!