УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мобилизация в России продолжается, в Челябинске уже начали раздавать повестки иностранцам. Фото

Мобилизация в России продолжается, в Челябинске уже начали раздавать повестки иностранцам. Фото

В стране-агрессоре России продолжается "частичная" мобилизация, которую якобы завершили около месяца назад. В Челябинске повестки уже начали раздавать даже иностранцам.

Соответствующая информация и фотодоказательство появились в Telegram-канале политика и юриста Любови Соболь. По ее словам, об рассказал подписчик, гражданин Беларуси (чтобы просмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Ему и ещё шестерым работникам его бригады, преимущественно гражданам Узбекистана, начальник вручил повестки. В них указано, что мужчинам следует прийти в военкомат уже завтра, 1 декабря", – сказано в сообщении.

Мужчина, получивший повестку не скрывает своего негодования. Он откровенно говорит, что это большая неожиданность.

"Мы даже не ожидали, что такое может быть, ведь мы не имеем даже вида на жительство в России, я уже не говорю о гражданстве. Повестки у нас на завтра. Мне угрожают увольнением, а другие ребята почти все уже уволились и поехали домой. Бригадир говорит, что, мол, есть указ Путина, типа призывают даже не граждан РФ. Мне говорят, что на войну меня не отправят, только данные уточнят и всё, но я все равно боюсь", – сказал мужчина.

Напомним: в конце октября глава РФ Владимир Путин заявил, что мобилизация на войну против Украины в России завершена. В то же время он подчеркнул, что нужно юридически закрепить этот факт.

Мобилизация в России продолжается, в Челябинске уже начали раздавать повестки иностранцам. Фото

Как сообщал OBOZREVATEL, в Институте изучения войны заявили, что официальные лица России готовятся к дальнейшим усилиям по проведению скрытой мобилизации, даже когда идет осенний призывной цикл. Вероятно, это приведет к дальнейшему переполнению и без того перегруженного российского аппарата формирования вооруженных сил.

Сегодня российские "мобики", которых отправили на так называемые учения перед переброской на фронт, жалуются на условия содержания в лагерях. В Воронежской области РФ мобилизованных поселили в лесу в полиэтиленовых палатках в мороз -6 градусов, якобы пытаясь подготовить к реальным боевым условиям.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!