УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С Дугиной не получилось: в России нашли новую "сакральную жертву" и заявляют, что ей уже угрожают – InformNapalm

2 минуты
51,0 т.
Симоньян и Дугина

В России утверждают, что на адрес пропагандистки Маргариты Симоньян, главреда телеканала RT, якобы поступают угрозы. Такие информационные вбросы появились после того, как убийство пособницы пропаганды Дарьи Дугиной (дочери Александра Дугина) стало вызывать все больше вопросов.

На это обратило внимание международное разведывательное сообщество InformNapalm. На Telegram-канале проекта 30 августа сообщили: росСМИ по представлению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина публикуют истории об "угрозах "Азова".

"С Дугиной вышло не очень, поэтому похоже, что ФСБ РФ готовит новую "сакральную жертву" из Симоньян", – отметили в InformNapalm.

Пропагандисты утверждают: мол, журналистке и членам ее семьи "угрожали украинские террористы".

СК страны-агрессора поручил провести процессуальную проверку "по факту угроз".

Сообщение пропагандистов.
В росСМИ пишут об угрозах Симоньян
Текст поста международного разведывательного сообщества.

Напомним, что Симоньян – главный редактор RT с 2005 года, международного информационного агентства "Россия сегодня" с 2013-го и информационного агентства Sputnik с 2014-го. Все эти информресурсы являются пропагандистскими и повторяют агрессивную политику Кремля в отношении Украины.

Евросоюз, Канада, Великобритания, Австралия и Украина ввели против Симоньян персональные санкции.

Топ-пропагандистка РФ Маргарита Симоньян

Как ранее писал OBOZREVATEL:

– Вечером 20 августа в районе поселка Большие Вяземы в Подмосковье взорвался автомобиль Land Cruiser Prado, в котором находилась Дугина. Женщина занималась раздуванием "имперской" истерии в России и обоснованием для россиян необходимости убивать украинцев.

– В РФ сразу же обвинили во всем Украину. Убийство "раскрыли" чуть ли не в рекордные сроки. ФСБ Российской Федерации исполнительницей преступления назвала украинку Наталию Вовк, которая после этого якобы выехала в Эстонию.

– Некоторое время спустя пропагандисты сообщили о "гибели" Вовк, однако информация не выдержала никакой критики.

– В итоге Федеральная служба безопасности заявила об еще одном подозреваемом – 44-летнем гражданине Украины Богдане Цыганенко. Утверждается, что он помогал Вовк собрать бомбу в гараже.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!