УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Станет новым царем!'' Повесившийся политолог раскрыл сущность Путина

27,1 т.
''Станет новым царем!'' Повесившийся политолог раскрыл сущность Путина

Российский политтехнолог Игорь Малашенко, которого нашли мертвым в Испании 25 февраля, считал президента РФ Владимира Путина зацикленным на контроле человеком.

Такую точку зрения он высказал в интервью, которое состоялось за год до его смерти и опубликовано The Bell. В частности, Малашенко вспомнил свое первое знакомство с Путиным, которое состоялось еще до избрания его на президентский пост в 1996 году.

"Для КГБшника самое главное – держать все под контролем. То, что под контролем, – безопасно", – охарактеризовал российского президента Малашенко.

Читайте: Не прожили в браке и года: трагичная история любви Малашенко и Рынской

Он также отметил, что глава РФ может изменить политическую структуру страны, чтобы остаться при власти.

Игорь Малашенко

"Путин скорее, не знаю, назовет себя монархом, изменит политическую структуру России, Конституция дает технические возможности для этого. Он скорее станет новым царем. Открыто, грубо изменит Конституцию", – предположил политтехнолог.

Как известно, в последние годы перед смертью Игорь Малашенко занимался предвыборной кампанией оппозиционной журналистки и политика Ксении Собчак. Предварительной причиной его смерти назвали самоубийство. Позже подтвердилось, что он был повешен.

Как писал OBOZREVATEL, возлюбленная Малашенко, журналистка Божена Рынска, рассказала, что некоторые обвиняют ее в смерти супруга.