УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров выдал, что создание угроз безопасности оккупантов в Приднестровье станет "нападением на Россию"

1 минута
7,9 т.
Лавров выдал, что создание угроз безопасности оккупантов в Приднестровье станет 'нападением на Россию'

Министр иностранных дел России Сергей Лавров издал новые угрозы. Он заявил, что создание якобы угроз безопасности оккупантов в Приднестровье станет "нападением на Россию".

Такое заявление глава российского МИД сделал на выступлении, посвященном Дню знаний в МГИМО. Об этом сообщает российское пропагандистское издание "РИА – Новости".

"Все должны понимать, что любые действия, угрожающие безопасности наших военнослужащих, будут рассматриваться в соответствии с международным правом как нападение на Российскую Федерацию, как это было в Южной Осетии, когда на наших миротворцев напал (экс-президент Грузии, - ред.) Саакашвили", – сказал Лавров.

Напомним, главарь "Министерства иностранных дел" непризнанной "Приднестровской молдавской республики" Виталий Игнатьев заявил, что формирование хочет присоединиться к России. В Кишиневе напомнили, что мировое сообщество признает суверенитет и территориальную целостность Молдавии.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Молдова не разрешила въезд на территорию страны российским военным из так называемой оперативной группы, базирующейся в Приднестровье. Российских военных назвали "незаконным формированием, нарушающим статус нейтралитета".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!