УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров обвинил Запад в глобальной войне против РФ и пригрозил "последствиями"

1 минута
22,3 т.
Лавров обвинил Запад в глобальной войне против РФ и пригрозил 'последствиями'

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров обвинил страны Запада в "объявлении тотальной гибридной войны" России. Он пригрозил "последствиями, которые почувствуют все".

Лавров также удивился "абсолютно пещерному, русофобскому всплеску" в мире по отношению к России, развязавшей войну в Украине, запустившей по мирной соседней стране тысячи ракет и убившей десятки тысяч мирных граждан. Об этом главный российский дипломат рассуждал в ходе заседания Совета по внешней и оборонной политике государства-агрессора, пишет российское издание "Интерфакс".

"Коллективный Запад объявил нам тотальную, гибридную войну, и трудно прогнозировать, сколько это все продлится, но ясно, что последствия почувствуют все без исключения", - сказал Лавров.

Представитель государства, развязавшего самую страшную со времен Второй мировой войну в Европе, напавшего на соседнее государство и устроившего настоящий геноцид украинцев, вовсю пытался представить Россию эдакой "невинной жертвой агрессии", которая просто вынуждена защищаться.

"Мы делали все, чтобы избежать прямого столкновения, но, раз вызов брошен, мы его, конечно, принимаем... К санкциям нам не привыкать, в том или ином виде они были практически всегда", - отметил Лавров.

Он также заявил, что его удивляет "абсолютно пещерный, русофобский всплеск" в мире, который увидел, что рашисты натворили на Киевщине и в других уже освобожденных от оккупантов украинских регионах.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что власти России угрожают ЕС "крахом" в случае начала процедуры вступления Украины в Евросоюз на правах полноправного члена.

В государстве-агрессоре уже заявили, что теперь против вступления Украины в ЕС точно так же, как возражают в России против присоединения нашего государства к НАТО.