УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти России угрожают ЕС "крахом" в случае начала процедуры оформления Украины в блок

1 минута
16,2 т.
Грушко угрожает ЕС из-за вступления Украины

Российское правительство в очередной раз угрожает Евросоюзу. Замглавы МИД РФ Александр Грушко пригрозил евроблоку "крахом", если он одобрит процедуру начала оформления Украины в ЕС.

Он также заявил, что роль Европы в международной торговле падает, а центры экономического и политического влияния смещаются на Восток. Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.

"Если Евросоюз – реально вот это государство, где правят бал нацистские группировки и царит нацистская идеология, которая не совместима с европейскими ценностями, это будет означать конец Евросоюза и будет показывать, что Евросоюз руководствуется не какими-то ценностями, на которых он стоит и на платформе которых был создан, а сугубо геополитикой", – сказал Грушко.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отличился очередным бредовым заявлением по поводу Украины. "Сбитый летчик" российского политикума заявил, что Польша "официально признала территориальные претензии к Украине".

На заявления Медведева уже отреагировали в Офисе президента Украины. Советник главы ОПУ Михаил Подоляк предположил, что в бывшего российского премьера "вселился дух Жириновского", этим и объясняются бредни об "имперских планах", которые Россия видит в цивилизованных странах.

"Территориальные претензии" к Украине со стороны Польши Медведев усмотрел в заявлении польского президента Анджея Дуды о том, что между дружественными государствами Украиной и Польшей "не будет границы".

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Украина уже заполнила и передала Европейскому Союзу вторую часть опросника о членстве в ЕС. Первую часть передали в Европейскую комиссию (ЕК) еще раньше.