УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Компания Bonduelle поздравила российских солдат с Новым годом и передала продуктовые наборы: в сети волна негодования

2 минуты
28,0 т.
Компания Bonduelle поздравила российских солдат с Новым годом

Российское представительство французской компании-производителя овощных консервов Bonduelle поздравило российских военных с Новым годом и передало им продуктовые наборы. В Украине такой поступок вызвал возмущение.

Об этом написал российский VK-паблик "Ярцево LIVE". Он же обнародовал фотографии российских солдат с коробками Bonduelle (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

"Дорогой солдат! Поздравляем тебя с Новым годом! Желаем тебе всех благ и скорейшей победы!", – приводится текст поздравительной открытки, которую компания Bonduelle якобы добавила в каждый продуктовый набор. Отмечается, что всего таких продуктовых наборов с открытками было роздано 10 тысяч.

Также приводится комментарий руководительницы компании Bonduelle в России Екатерины Елисеевой, что эта акция является неотъемлемой частью "социальной ответственности бизнеса Bonduelle".

Компания Bonduelle поздравила российских солдат с Новым годом

В украинских соцсетях такой поступок французской компании вызвал волну возмущения. Так, политолог Денис Гороховский написал, что "Бондюэль идет на х*р".

Политолог Денис Гороховский

А коммуникационщик Сергей Быков заявил, что даже проверил данную историю на фейковость.

"Корпоративная социальная безответственность. Проверил, не фейковое ли сообщение. К сожалению, это сообщение настоящее, сделанное вчера в 13:45. Отдельного сообщения или опровержения на страницах Bonduelle нет", – написал Сергей Быков.

оммуникационник Сергей Быков

Через некоторое время центральный офис компании Bonduelle отреагировал на скандал, назвав информацию в российских соцсетях фейковой.

Реакция компании Бондюэль

Как известно, компания Bonduelle отказалась уходить с российского рынка после неспровоцированного полномасштабного вторжения России в Украину, как это сделали сотни других западных компаний.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Украина накажет компании, не ушедшие из России. Продукция всех международных компаний, не прекративших работу в России, будет иметь специальные маркировки. Также в рекламе таких производителей обяжут указывать, что у них есть связи со страной-агрессором.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!