УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каждый месяц набирают около 20 тыс. оккупантов: в ГУР рассказали о скрытой мобилизации в России

2 минуты
10,1 т.
Каждый месяц набирают около 20 тыс. оккупантов: в ГУР рассказали о скрытой мобилизации в России

В стране-агрессоре России продолжают проводить скрытую мобилизацию на войну в Украину. Ряды оккупантов каждый месяц пополняют как минимум 20 тысяч человек.

Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире национального телемарафона в понедельник, 20 марта. По его словам, несмотря на все заявления властей РФ о том, что так называемая частичная мобилизация была завершена, этот процесс продолжается.

Более того, в РФ, как заявил Юсов, планируют начать дополнительные мобилизационные мероприятия.

"В рамках скрытой мобилизации ежемесячно россиянам удается около 20 тысяч человек мобилизовать. Дополнительно. Также готовятся новые мобилизационные мероприятия", – рассказал представитель украинской разведки.

Он также сообщил, что на территории России не хватает тренировочных баз, чтобы готовить будущих оккупантов. Для этого российских "мобиков" отправляют на полигоны в Беларусь.

По словам Юсова, моральное состояние мобилизованных очень низкое, о чем свидетельствуют многочисленные аудиоперехваты с "паническими настроениями" оккупантов на фронте.

"Они видят работу своих же "заградительных отрядов", видят некомпетентность своего командования и видят огромные потери людей вокруг себя. Ни о каких идейных составляющих или доверии к пропаганде Соловьева и Скабеевой речь точно не идет", – сказал представитель ГУР.

Ранее автор Telegram-канала "Досье Шпиона" сообщил, что с 1 апреля 2023 года в РФ якобы планируют провести новую волну мобилизации на войну против Украины, но набирать будут "добровольцев". Инициатором называют зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, который хочет найти для "СВО" еще 400 тысяч оккупантов.

Кроме того, министерство обороны страны-агрессора планирует с 1 апреля объявить набор в армию по контракту (еще 400 тысяч оккупантов), писали в региональных российских СМИ. Местным властям МО уже разослало разнарядку с указанием числа людей, с которыми должны быть подписаны документы.

Как сообщал OBOZREVATEL, стране-агрессору России, развязавшей кровавую войну против Украины и собиравшейся взять Киев за три дня, не хватает денег даже на выплаты мобилизованным. Военным преступникам РФ не только не выдают зарплаты, но и отказывают в региональных выплатах и даже не дают необходимую экипировку.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!