УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Как они с минами проникли через границу?" В Курской области началась истерия из-за "диверсантов-невидимок"

2 минуты
21,0 т.
'Как они с минами проникли через границу?' В Курской области началась истерия из-за 'диверсантов-невидимок'

В Курской области РФ, которая граничит с Украиной, заявили о попытке диверсантов заминировать участок территории в приграничном районе. Местные жители впали из-за этого в панику и писали в соцсетях истеричные комментарии.

Местные власти в свою очередь заявили, что мины "были своевременно выявлены и обезврежены". Об этом сообщили в местном СМИ "Сейм".

"На территории Курской области могут действовать диверсионно-разведывательные группы. Об этом говорит, например, минирование в приграничной территории, которое они пытались произвести, ставили мины соответствующие в приграничье. Но было своевременно выявлено и обезврежено", – сказал председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов.

На приграничье Курской области якобы обезвредили мины.

Жителей Курской области, однако, это не успокоило. Они были очень удивлены тем фактом, что диверсантам вообще удалось попасть на территорию России.

"Интересно, а как они с минами вообще проникли через границу?", "Диверсанты невидимки", – писали комментаторы.

Скриншот комментариев в Telegram-канале "Курский Бомондъ".
Скриншот комментариев в Telegram-канале "Курский Бомондъ".

Напомним, что в Курской области до 23 августа продлили действие "желтого" уровня террористической опасности. Жителей области просят быть очень бдительными и сообщать правоохранителям обо всех подозрительных людях, объектах и событиях.

В регионе неоднократно звучали "хлопки", похожие на выстрелы и взрывы. В прошлом месяце власти успокаивали граждан и объяснили все "специальной военной операцией", хотя одновременно с этим на одном из предприятий Курской области вспыхнул пожар.

Как сообщал OBOZREVATEL, в приграничных регионах РФ сейчас усиленно распространяют сообщения об украинских ДРГ. Местным жителям рекомендуют доносить на всех подряд и бдительно относиться к "гостям" из "дружественных республик" – "Л/ДНР".

О том, что происходит в Курской и Белгородской областях, читайте в материале OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!