УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Курской области России опять прогремели взрывы. Видео

2 минуты
18,9 т.
Хлопки в Курске

В Курской области (РФ) вечером в воскресенье, 17 июля, снова были "хлопки", похожие на выстрелы. Власти успокоили граждан и пояснили все "специальной военной операцией", хотя одновременно с этим на одном из предприятий региона вспыхнул пожар.

Сперва в сети появились фото и видео сильного огня (точное место неизвестно). Парень, снимавший ролик, за кадром сказал: "Вот так и живем, наверное" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Пожар в Курской области

Вскоре губернатор Курской области Роман Старовойт поспешил успокоить граждан. Он написал в Telegram, что российские военные "приступили к выполнению боевых задач в рамках "СВО" на границе Глушковского района с Сумской областью".

"Именно поэтому здесь слышны выстрелы. Прошу граждан сохранять спокойствие", – призвал представитель местной власти.

Сообщение российского чиновника, опубликованное вечером 17 июля
В Курской области прибавилось работы пожарным

Спустя несколько минут после этого в социальных сетях сообщили, что в поселке Ворошнево Курского района случился сильный пожар на предприятии.

"Горит строение на площади 200 кв. м. Ущерб и причина пожара устанавливаются. Пожар в пригороде Курска не связан с ситуацией на границе", – утверждают в РФ.

Как ранее писал OBOZREVATEL:

– Вечером 15 июля в приграничных регионах страны-агрессора России якобы снова были "атаки со стороны Украины". В этот раз власти Курской области придумали, что поселок Теткино оказался под минометным обстрелом.

– По традиции в качестве "подтверждений" в РФ опубликовали фото разбитых окон и дырявого забора.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!