УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров похвастался, что его дети воюют против Украины, и показал видео "боя"

1 минута
7,1 т.
Кадыров похвастался, что его дети воюют против Украины, и показал видео 'боя'

Глава Чечни Рамзан Кадыров похвастался, что его несовершеннолетние дети якобы воюют против Украины. Он также показал видео "боя" его сыновей.

Соответствующий ролик появился в Telegram-канале Кадырова. Сыновьям Кадырова Адаму, Эли и Ахмату 14, 15 и 16 лет.

Глава Чечни утверждает, что они "посетили линию фронта", где в настоящий момент "идут ожесточенные бои".

"Ахмат, Эли и Адам пробрались вплотную к позициям противника и обеспечили огневое прикрытие наступавшим бойцам", – отметил Кадыров.

На самом видео зафиксировано, как подростки ведут огонь из гранатомета. Им также дали произвести выстрелы из других видов оружия.

Примечательно, что Конвенция ООН о правах ребенка, ратифицированная Россией, обязывает государства принимать все возможные меры для обеспечения того, чтобы лица, не достигшие 15-летнего возраста, прямо не участвовали в военных действиях.

При этом российские официальные лица, отвечающие за права ребенка, до сих пор не комментировали заявления Кадырова об отправке своих сыновей на войну.

Кадыров похвастался, что его дети воюют против Украины, и показал видео "боя"
Кадыров похвастался, что его дети воюют против Украины, и показал видео "боя"

Рамзан Кадыров похвастался, что его тикток-воины якобы захватили на одном из участков фронта ферму. Он выставил это большой победой, поскольку этот объект боевики "Л/ДНР" не могли отбить у Вооруженных сил Украины с 2014 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, Кадыров похвастался подарком ко дню рождения от президента РФ Владимира Путина. "Верного пехотинца" кремлевский диктатор отметил званием генерал-полковника.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!