УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хроники "импортозамещения": в России поликлиника обязала пациентов приходить на анализы со своей бумагой. Фото

2 минуты
6,2 т.
Хроники 'импортозамещения': в России поликлиника обязала пациентов приходить на анализы со своей бумагой. Фото

В России "полезные санкции" продолжают "укреплять экономику" и "улучшать жизнь" россиянам. Очередное улучшение на собственной шкуре испытали жители Якутии, откуда оккупанты также едут воевать в Украину.

Там в одной из поликлиник пациентов обязали приходить на прием к врачам со своей бумагой, в противном случае предписания медиков и результаты анализов им придется учить наизусть. Об этом сообщает российское издание "Подъём".

"Якутская поликлиника обязала пациентов приходить на анализы с бумагой. Если не взять с собой пару листов, результаты и направления придётся запоминать. Объявление с "просьбой" появилось в Алданской районной поликлинике", – пишет российское издание.

В подтверждение "Подъем" также опубликовал фото соответствующего объявления, сделанного в поликлинике.

Хроники "импортозамещения": в России поликлиника обязала пациентов приходить на анализы со своей бумагой. Фото

Там также заявили, что обратились к администрации района с просьбой прокомментировать нововведение. Однако местные чиновники ответили, что никаких жалоб на этот счет не поступало.

"Это вы откуда такую информацию взяли? Может, это фейк какой-нибудь из другого города? Население не приходило, информация до нас не доходила, жалоб не было по этому поводу", – цитируют журналисты ответ райадминистрации Алданского района.

А вот в самой Алданской ЦРБ журналистов уверили, что всё уже "устранено".

"Уже все бедненькие... Уже до Москвы дошло. Ну, разбираются, конечно. Конечно, уже всё это устранено", – объяснили предприимчивые "импортозаместители".

Напомним, в России после введения санкций за вторжение и войну в Украине начались проблемы с офисной бумагой. Поскольку иностранные реактивы для отбеливания бумаги теперь для российского производства труднодоступны, российская бумага приобрела "благородный" желто-серый оттенок и "скрепно-духовную" фактуру.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Северодонецке засветился ОМОН из Якутии. В Луганскую область это подразделение росгвардии прибыло из региона, расположенного за 5 тыс. км от Украины. Видимо, к совершению такого долгого "путешествия" оккупантов сподвигла нужда заработать на покупку бумаги своим семьям.

В то же время в самой Якутии в конце июля вспыхнули мощные лесные пожары, регион "утонул" в дыму. Огнем, как сообщалось тогда, было охвачено свыше 110 тыс. га леса.

После нескольких недель "тушения", 12 августа, в Москве бодро отрапортовали о "сокращении площади пожаров" до 145 тыс. га.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!