УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Якутии вспыхнули мощные лесные пожары, всё вокруг затягивает дымом. Видео

2 минуты
4,2 т.
В Якутии бушуют мощные лесные пожары

В российской республике Саха (Якутия) горят леса. В общей сложности на утро 28 июля насчитывается 101 пожар общей площадью 110 тысяч гектаров.

Об этом со ссылкой на Авиалесоохрану РФ сообщают российские СМИ. В частности, два лесных пожара вспыхнули вблизи детского лагеря в Мирнинском районе Якутии (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Два лесных пожара действуют вблизи села Арилах Мирнинского района. Они расположены в 1,8 и 3,4 км от детского летнего лагеря. Один из них разгорелся буквально за рекой", – говорится в сообщении.

В Якутии бушуют мощные лесные пожары
В Якутии бушуют мощные лесные пожары
В Якутии бушуют мощные лесные пожары

В ближайшее время планируется локализация пожаров. До этого времени планируется охранять территорию вокруг лагеря жителями близлежащих населенных пунктов.

Напомним, в прошлом году в России из-за масштабных лесных пожаров в республике Якутия отменяли рейсы самолетов. Едкий дым затянул все вокруг местного аэропорта.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в апреле в России загорелись масштабные лесные пожары. Их площадь составляла сотни гектаров. Леса горели в Хакасии, Новосибирской и Омской области, Красноярском крае, Иркутской области и Забайкальском крае, на Дальнем Востоке. Самая сложная ситуация была в Сибири.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!