УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Губернатор Белгородской области России опрометчиво показал места взрывов. Фото

2 минуты
80,5 т.
Губернатор Белгородской области России опрометчиво показал места взрывов. Фото

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о новых взрывах в регионе. Он показал фото с места происшествия.

Глава региона сообщил в своем Telegram-канале, что ЧП произошло в районе сел Никольское и Ясные Зари, которые находятся недалеко от границы с Украиной – Ясные Зари расположены в 7 км от границы и в 25 км от Белгорода, а Никольское – в 25 км от границы и в 20 км от регионального центра (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

По словам Гладкова, в Ясных Зорях в жилом доме взрывной волной выбило стекла, а в Никольском нарушена линия электропередачи. Отзывы взрывов якобы были слышны в Белгороде, но в результате никто не пострадал.

В сообщении Гладкова говорится, что сейчас линия электропередачи восстановлена, а жителям пострадавшего дома власти обещают помочь застеклить окна.

Белгородский губернатор выложил фото с места происшествия, где хорошо видна местность. По подобным "подсказкам" российская артиллерия бьет по гражданской инфраструктуре Украины. В отличие от рашистов, украинские защитники не бомбят мирное население.

Вячеслав Гладков на месте взрывов
Местность, где произошли взрывы
Воронка от взрыва
Место взрыва Место взрыва Место взрыва

Секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире украинского телемарафона прокомментировал взрывы в Белгороде. Он заявил, что Украина не имеет отношения к взрывам на нефтебазе Белгорода. Однако российские граждане должны понимать, что подобные события могут происходить по всей территории РФ.

"Например, случившееся на территории Белгородской народной республики. Взрывы на нефтебазе. Они почему-то говорят, что мы это сделали. На самом деле это совсем не соответствует действительности. Мы этого не комментируем. Они должны понимать, что это может быть на всей территории РФ . Мы к ним не приходили, мы не шли к ним с войной", – сказал Данилов.

Как сообщал OBOZREVATEL:

В российском городе Белгород, расположенном недалеко от границы с Украиной, в ночь на 1 апреля раздались взрывы. Как позже выяснилось, авиаударом была уничтожена нефтебаза "Роснефти".

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что причиной пожара на нефтебазе в Белгороде стала "атака двух украинских вертолетов", которые залетели на низкой высоте и совершили авиаудар.

В Минобороны ответили на обвинения в атаке по Белгороду. Представитель оборонного ведомства Александр Мотузяник заявил, что Украина совершает оборонную операцию по отражению вооруженной российской агрессии и не должна отвечать за все просчеты, катастрофы и события, происходящие на территории страны-агрессора.

В тот же день в Белгороде заявили о новых взрывах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL