УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Других путей нет": в РФ заговорили о "неизбежном" продолжении войны против Украины и вспомнили позицию Китая

1 минута
33,1 т.
Песков заявил о продолжении войны в Украине

Перспектив для мирного урегулирования ситуации в Украине пока не наблюдается. Потому других путей для России, кроме продолжения "СВО", пока нет.

Об этом заявил спикер российского диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщили российские СМИ. По его словам, потенциально посредником мог бы стать Китай, но "в случае с Украиной ситуация сложная".

"Других путей для РФ, кроме продолжения "СВО", пока нет, ситуация не демонстрирует перспективы мирного урегулирования", – выдал спикер диктатора.

В то же время он заверил, что Россия принимает меры по балансированию архитектуры безопасности на континенте в условиях приближения НАТО к границам страны.

Напомним: ранее Песков назвал "СВО" войной, однако не против Украины, а "гибридной войной с недружественными государствами", отметив, что она "надолго".

Спикер Кремля заявил, что цели России могут достигаться политико-дипломатическими путями, однако "в случае с Украиной они невозможны". Целей страны-агрессора в Украине, каковыми является "безопасность людей в новых регионах России", по словам Пескова, можно достичь лишь "с помощью специальной военной операции".

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Песков заявил представителям российской элиты, что война, которую Россия развязала в Украине, затянется надолго. В этой связи он предупредил их, чтобы готовились к худшему;

– также спикер Кремля призвал россиян объединиться вокруг президента. Он отметил, что это поможет государству-агрессору в "гибридной войне", которую якобы ведут против РФ страны Запада.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!