УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Диссертация и 110 млрд рублей: всплыли новые данные о "спрятанной" дочери Путина

20,3 т.
Диссертация и 110 млрд рублей: всплыли новые данные о 'спрятанной' дочери Путина

В России глава фонда "Иннопрактика" Екатерина Тихонова, которую СМИ называют дочкой президента РФ Владимира Путина, будет защищать диссертацию на соискание звания кандидат физико-математических наук.

Об этом сообщает сайт Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Известно, что диссертация Тихоновой посвящена созданию устройств, помогающих летчикам и космонавтам лучше ориентироваться в пространстве при экстремальных условиях.

Научными руководителями Тихоновой будут ректор МГУ Виктор Садовничий и заведующий кафедрой прикладной механики и управления Владимир Александров.

Читайте: "Путин давит на Лукашенко": Bloomberg раскрыл новые данные об объединении РФ и Беларуси

Издание "Открытые медиа" пишет, что за последние 10 лет Садовничий был научным руководителем при написании диссертаций лишь три раза. В отзывах научных руководителей говорится, что работа Тихоновой является оригинальной, а также даются положительные характеристики ее самой.

"К. В. Тихонова проявила себя самостоятельным, мотивированным, целеустремленным и трудолюбивым исследователем, хорошо владеющим современными математическими методами и способным не только решать достаточно сложные задачи анализа и синтеза управления механическими и биомеханическими системами, но и ставить такие задачи", – отметил Садовничий.

По данным системы "Антиплагиат", текст диссертации является оригинальным на 95%. Почти все заимствования в работе Тихоновой взяты из публикаций одного из ее научных руководителей – Владимира Александрова.

Владимир Путин и Екатерина Тихонова

Катерина Тихонова считается младшей дочерью Путина и является руководителем Фонда "Национальное интеллектуальное развитие", действующего под брендом компании "Иннопрактика". Она входит в ученый совет МГУ наряду с академиками и докторами наук и участвует в масштабном проекте создания научно-технологического центра МГУ, которое ректор Виктор Садовничий оценил в 110 млрд рублей.

Напомним, что сведения о семье Путина покрыты завесой тайны. О том, что Екатерина Тихонова – младшая дочь президента России, первым рассказал в начале 2015 года журналист Олег Кашин. Анонимный источник агентства Reuters в ученом совете МГУ, где состоит и Тихонова, подтвердил эту информацию.

Екатерина Тихонова
Екатерина Тихонова

Сам же Путин уклонился от ответа на вопрос о дочери: "Я никогда не обсуждаю вопросов, связанных с моей семьей. Они не занимаются бизнесом и политикой".

Официально в Кремле ни разу не подтверждали, что Екатерина Тихонова – дочь Путина. Возглавляемый ею фонд "Иннопрактика" при МГУ неоднократно подписывал многомиллионные контракты с крупными государственными организациями. Среди его партнеров – "Роснефть", "Транснефть", "Сибур", "Норникель".

Как сообщал OBOZREVATEL, появление предполагаемой дочери президента России Екатерины Тихоновой на федеральном канале вызвало ажиотаж в соцсетях.