УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что ждет Россию в 2023 году: распадется ли "империя зла". Прогнозы

2 минуты
11,2 т.
Что ждет Россию в 2023 году: распадется ли 'империя зла'. Прогнозы

После полномасштабного вторжения в Украину Россию все чаще стали предупреждать, что ее ждет судьба Советского Союза – распад и забвение. Этот процесс может начаться уже в 2023 году, поскольку действия российской армии – ее зверства и провалы на фронте – показали всему миру, что "могущественная империя зла" в действительности существует только на словах.

В интервью OBOZREVATEL прозвучали разные прогнозы, однако они схожи в том, что война в Украине приведет к негативным последствиям для самой РФ.

Приведем несколько мнений касательно дальнейшей судьбы России

Без самолетов, лекарств и морали

Писатель и критик российского президента Владимира Путина Станислав Белковский уверен, что украинские войска одержат победу уже в 2023 году.

"В ближайшие годы Россия вкусит все несладкие плоды технологических санкций, она останется не только без смартфонов, но и без высокоскоростных лифтов в домах, без самолетов, без современных автомобилей, без лекарств, без значительной части продукции сельского хозяйства", – считает он.

Белковский также подчеркнул, что государственная модель, которая сейчас существует в РФ, исчезнет после ухода Путина.

"Поэтому в ближайшее время это будет просто страна, деградирующая во всех отношениях и направлениях. И технологическое направление – лишь третье, первые два основных – это моральное и интеллектуальное, эту деградацию мы ныне наблюдаем в полном объеме", – добавил он.

"Коллективный Путин" на исходе

Экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что "коллективный Путин" начал потрескивать, появились признаки его разрушения.

Он добавил, что в России могла начаться подготовка к смене власти, и как только "царь" умрет, к его "трону" выстроится очередь желающих царствовать.

Репрессии перед падением режима

А российский оппозиционный политик и журналист Александр Рыклин высказал мнение, что в 2023 году Путин продолжит нынешнюю линию поведения.

"Он начал срочно искать виновного в своих неудачах, "мелкой расческой проходиться по своим" и "закручивать гайки" в стране, усиливая репрессии", – пояснил оппозиционер.

"Можно говорить о скором разрешении всей этой жуткой ситуации или о не очень скором, но конец-то один. И хороших выходов из этой ситуации для него просто нет. В этом смысле, конечно, грядут изменения внутренней политики. Дальше будут закручиваться все гайки – это совершенно безальтернативно и очевидно. Это происходит во всех диктаторских режимах перед их падением – ужесточается внутренняя политика", – добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в СБУ заявили, что у Путина, развязавшего войну против нашего государства, есть два варианта будущего. В первом из них он окажется на скамье подсудимых в суде в Гааге.

Второй вариант для Путина – это смерть в бункере, в котором прячется ото всех президент страны-агрессора.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!