УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тука: когда Путин умрет, в Киеве будет салют, в РФ готовятся менять власть. Интервью

Тука: когда Путин умрет, в Киеве будет салют, в РФ готовятся менять власть. Интервью

На руке кремлевского диктатора Владимира Путина заметили странные пятна. Это событие вновь актуализировало тему его вероятной тяжелой болезни и скорой смерти. Если Путин умрет, в Украине как минимум будет грандиозный праздник с салютами и народными гуляниями, но необходимо помнить, что за последние двадцать лет в РФ сформирован "коллективный Путин", который, к сожалению, не умрет вместе со своим создателем.

Этот "коллективный Путин" начал потрескивать, появились признаки его разрушения. Тем не менее он продолжит доминировать в России и оказывать влияние на сознание рядовых россиян. Хорошая новость в том, что в России могла начаться подготовка к смене власти, и как только "царь" умрет, к его "трону" выстроится очередь из желающих царствовать. Такое мнение в эксклюзивном комментарии OBOZREVATEL высказал экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

– На руке Путина заметили подозрительное пятно. Мы помним, как за два дня до смерти нечто подобное видели на руке королевы Елизаветы II. Если завтра Путин умрет, что сразу же произойдет у нас, в Украине?

– У нас будет большой салют, народные гуляния. Скидки на алкоголь, отмена комендантского часа на одну ночь. Будут бесплатно работать такси, перевозить всех граждан по всей Украине. Что же касается дальнейших событий, то я не слишком оптимистично настроен, потому что за двадцать лет своей деятельности Путин сформировал так называемого коллективного Путина.

Сейчас этот коллективный Путин начал потрескивать. Пока нельзя сказать, что он трещит по швам. Тут немалую роль сыграл и Кадыров, который наезжает на руководство вооруженных сил России. Естественно, это не нравится ни армейцам, ни ФСБшникам.

Поэтому я не думаю, что смерть Путина кардинальным образом повлияет на ситуацию в России.

– Вы сказали, "режим начал потрескивать". Кстати, многие российские олигархи, давно живущие за границей, начали отказываться от гражданства РФ. Может ли случиться так, что после смерти Путина среди его окружения не найдется желающих взять эту токсичную власть?

– Честно говоря, не думаю. Встанет очередь до горизонта из желающих прикоснуться к этому пирогу. Там окажутся и такие деятели, как экс-президент Медведев. Он бы с удовольствием опять подбил каблуки. Хотя, думаю, ему вряд ли позволят взять власть в Кремле вместо Путина. Там есть другие персоны вроде того же Патрушева, которые с удовольствием возьмутся порулить.

Но за эти годы настолько подогрето само российское общество, что рассчитывать на какие-либо изменения в сознании не стоит. Объяснить козлам, что они козлы, не сможет никто.

– Вы допускаете, что так называемые российские элиты могут вести закулисные переговоры с западными элитами на тему обмена Путина на более-менее адекватную власть в России под личные гарантии безопасности?

– Да, я допускаю, что такие переговоры могут вестись. Они действительно могут быть. Подготовка к смене власти в России вполне возможна. Но, на мой взгляд, до этого момента пока далековато.