УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Живет в своем болезненном мире": в СБУ заявили, что у Путина есть два варианта будущего

1 минута
11,0 т.
'Живет в своем болезненном мире': в СБУ заявили, что у Путина есть два варианта будущего

В Службе безопасности Украины считают, что у российского диктатора Владимира Путина, развязавший войну против нашего государства, есть два варианта будущего. В первом из них он окажется на скамье подсудимых в суде в Гааге.

Второй вариант для Путина – это смерть в бункере, в котором прячется ото всех президент страны-агрессора. Об этом в интервью телеканалу "1+1" сказал руководитель СБУ генерал-майор Василий Малюк (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Заигрался, заворовался, зазнался – это бункерный дед. Он реально живет в своем болезненном мире, и его ждет два варианта. Либо скамья подсудимых в Гааге, либо бесславная смерть где-то там в бункере на Алтае. Все", – заявил Малюк.

"Живет в своем болезненном мире": в СБУ заявили, что у Путина есть два варианта будущего

Он добавил, что для того, чтобы вариант с Гаагой стал реальностью, СБУ уже сформировала уникальную подборку доказательств для будущих международных уголовных судов.

"Над этим работает наше следствие. Флагман – это Главное следственное управление. Есть единственное уголовное производство, в котором мы накапливаем все эти материалы", – рассказал глава Службы безопасности.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Федеральный министр юстиции Германии Марко Бушманн заявил, что Гаагский международный трибунал будет рассматривать дело против президента РФ Владимира Путина отнюдь не в гипотетической перспективе. Диктатор уже признается в прямом совершении военных преступлений в Украине.

– Исполнительный директор Украинского Хельсинкского союза по правам человека Александр Павличенко рассказал, как привлечь к ответственности руководство страны-агрессора РФ за преступления в Украине. Для этого необходимо создать соответствующий инструмент – специальный трибунал или суд, обладающий необходимыми полномочиями.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!