УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бил и держал на цепи: в России отец год жестоко издевался над ребенком

21,3 т.
В России отец год держал ребенка на цепи

В российском Кемерово 51-летний отец на протяжении года издевался над своим 11-летним сыном, регулярно избивая и привязывая его цепью к 16-киллограмовой гире.

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета, который и открыл уголовное производство за истязания в отношении заведомо несовершеннолетнего.

"В период с 2017-го по октябрь 2018 года подозреваемый, используя малозначительные поводы, систематически избивал сына. Мужчина считал, что таким образом он воспитывает мальчика, приучая к правильной жизни. Отец избивал ребенка ремнем, при этом заставлял его лечь на кровать", – сказано в сообщении.

Читайте: Зарезали и "закатали в банки": Россию всколыхнула история супругов-каннибалов

Бил и держал на цепи: в России отец год жестоко издевался над ребенком

При этом, если сын приходил домой после того, как мужчина уже вернулся с работы, подозреваемый, который злоупотреблял алкоголем, привязывал его цепью к 16-килограммовой гире.

О происходящем в семье правоохранители узнали после того, как ребенок сбежал из дома. "Следователей насторожило, что родители заявили о его пропаже лишь на четвёртый день. Мальчика нашли, но возвращаться домой он отказался", – заявили в СК.

Отец привязывал сына цепью к гире

Отмечается, что ребенка по добровольному согласию поместили в приют. Действиям родителей будет дана юридическая оценка.

"Предварительно медицинскими работниками у ребенка выявлено психическое расстройство, спровоцированное жестоким обращением отца. В рамках расследования уголовного дела потерпевшему и подозреваемому будут проведены психолого-психиатрические экспертизы", – рассказали правоохранители.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Москве 28 января умер 15-летний школьник, который получил ожоги 98% тела после того, как его "в шутку" облили керосином и подожгли товарищи.