УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Как факел'': появились детали о подожженном друзьями школьнике в Москве

15,2 т.
''Как факел'': появились детали о подожженном друзьями школьнике в Москве

В Москве 15-летний школьник получил 98% процентов ожогов тела после того, как его "в шутку" облили бензином и подожгли его товарищи.

За жизнь мальчика с 24 января борются медики, однако родители мысленно готовятся к худшему, пишет MK.ru. Вину за случившееся мама пострадавшего возлагает на "плохую компанию", с которой общался ее сын.

В роковой вечер пострадавший Тимофей и его друг Ян (имена изменены по просьбе их близких) около 17:00 пошли на прогулку. Мама потерпевшего настаивала на возвращении сына до 22:00, поскольку он нередко бродил до поздней ночи с выключенным телефоном.

Читайте: Избили и подожгли бездомных: подробности зверств студентов на Днепропетровщине

"Тимофей в компании Яна отправился к третьему знакомому — тот проживал в доме на улице Берзарина. У Яна была с собой канистра с бензином. На месте нашли отвертку со следами копоти, то есть, вероятнее всего, они нюхали бензин. Возможно, сознание замутнилось, и ради злой шутки они решили облить Тимофея и чиркнуть зажигалкой", – предположили в СМИ.

Мальчика подожгли в подъезде жилого дома

Потушить парня пытались случайные очевидцы, которые оказались в момент ЧП рядом с подъездом.

"Он весь в прямом смысле этого слова как факел был. У подъезда были ребята, которые мусор вывозят, они догадались бросить его в снег и снегом же начали тушить. У одного даже рука загорелась, но, слава Богу, быстро потушил", – рассказала свидетельница.

Обгоревшая одежда

Как писал OBOZREVATEL, в России 15-летний школьник поступил в больницу с тяжелейшими ожогами после того, как его облили неустановленной жидкостью неизвестные на северо-западе Москвы.

До потери сознания парень успел сказать, что его облили бензином и подожгли.