УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленского предупредили о коварности Путина: детали разговора о Донбассе в Раде

54,3 т.
Зеленского предупредили о коварности Путина: детали разговора о Донбассе в Раде

Во время встречи избранного президента Владимира Зеленского с главами фракций Верховной Рады обсуждались предстоящие минские переговоры.

Об этом в Facebook сообщила заместитель спикера ВР Ирина Герашенко. Нардеп рассказала Зеленскому о нюансах переговоров, и на какой стадии они находятся.

"Рассказала об усилиях команды президента Порошенко по освобождению заложников и другие гуманитарные и оборонные аспекты, о том, что в ВР существует неформальная Минска платформа, дискуссионная площадка, который позволяет знакомить депутатов с ходом переговоров и мирными инициативами", – отметила она.

Читайте: Инаугурация Зеленского: стало известно, когда назовут дату церемонии

Геращенко добавила, что 16 мая состоится очередное заседание минской платформы в ВР, где она намерена представить отчет по проделанной работе.

"Пригласила экспертов по внешней политике новоизбранного президента на эту встречу, чтобы поделиться некоторыми мыслями и информацией о минском процессе", – подчеркнула нардеп.

Кроме того, на встрече прошли консультации относительно даты инаугурации, обмен мнениями по налаживанию сотрудничества между ветвями власти.

Также она отметила, что с Зеленским обсуждали отношение к избирательной системе (мажоритарка или списки), возможностей роспуска парламента, законов об импичменте и прочее.

Владимир Зеленский в ВР
Владимир Зеленский в ВР
Владимир Зеленский в ВР

Как сообщал OBOZREVATEL: