УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский в разговоре с премьером Израиля попросил помощи в освобождении мэра Мелитополя и захваченных активистов

1 минута
5,4 т.
Зеленский поговорил с Беннетом

Президент Украины провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. Он попросил помощи в освобождении захваченных российскими оккупантами активистов и мэра Мелитополя Ивана Федорова.

Об этом Зеленский сообщил в Twitter вечером в субботу, 12 марта. Президент отметил, что обсуждалась российская агрессия и перспективы мирных переговоров.

"Должны прекратить репрессии против мирного населения: попросил содействовать в освобождении пленного мэра Мелитополя и местных общественных деятелей", – написал он.

Зеленский сообщил о разговоре с премьером Израиля.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты 11 марта похитили мэра Мелитополя Ивана Федорова. Мужчину, отказавшегося от сотрудничества с врагом, вывезли в неизвестном направлении. Позже было опубликовано видео похищения.

Российские оккупанты выдвинули Федорову бредовые обвинения в терроризме, которые не имеют ничего общего с действительностью.

Дорогие украинцы, наши военные дают достойный отпор врагу по всей территории Украины! У нас есть поддержка от партнеров, а россию давят санкции. Сохраняем спокойствие, поддерживаем и помогаем друг другу. Верим в ВСУ!

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!