УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский: Украина – место свободы, мы выстоим, даже если оккупанты придут во все наши города

2 минуты
10,7 т.
Зеленский призвал Запад помочь Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что наша страна выстоит, даже если российские войска придут во все украинские города. В этом случае начнется массовый мятеж и повстанческая война, так как Украина – это место свободы.

Об этом лидер государства сказал в комментарии иностранным журналистам. Как передает The Wall Street Journal, Зеленский подчеркнул: "Никто не отдаст нашу независимость".

Он предупредил, что Россия не остановится на Украине, а продолжит угрожать другим демократическим странам.

"Мы – место в Европе, место свободы... Когда границы прав и свобод нарушаются, тогда вы должны нас защищать. Потому что мы будем первыми, вы вторыми", – сказал Зеленский.

Президент подтвердил, что ему действительно предлагали безопасный выезд из Украины, если ситуация еще больше ухудшится. Однако, подчеркнул Зеленский, он останется здесь, так как является демократически избранным лидером страны.

"Я уверен, что украинцы готовы противостоять России всю свою жизнь", – сказал он, отметив усилия мирных жителей, которые дают отпор российским силам.

Лидер украинского государства также обратился к американской общественности на английском языке. Он заявил: хотя американцы часто говорят о свободе, пример украинцев, сопротивляющихся российскому вторжению, продемонстрировал истинное значение слова "свобода".

"Мы – недалеко от вас. Если вы видите и понимаете, что мы чувствуем… как мы боремся со всеми врагами за нашу свободу, поддержите нас", – призвал Зеленский.

Владимир Зеленский в Киеве регулярно встречается с иностранными журналистами

Как писал OBOZREVATEL, Владимир Зеленский заявил, что требование Кремля признать оккупированный Крым "российским", а Луганскую и Донецкую области – "независимыми", – очередной ультиматум России, а Украина к ультиматумам не готова.

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!