УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вместо Артеменко: фракция Ляшко в Раде пополнилась новым депутатом

8,5 т.
Вместо Артеменко: фракция Ляшко в Раде пополнилась новым депутатом

Центральная избирательная комиссия на своем заседании 7 декабря зарегистрировала депутатом Верховной Рады от Радикальной партии Олега Ляшко Валерию Заружко. Заружко стала депутатом ВР в связи с досрочным прекращением полномочий нардепа Андрея Артеменко.

В четверг Заружко с трибуны парламента принесла присягу народного депутата и официально влилась в ряды фракции Ляшко. Члены фракции РПЛ встретили соратницу аплодисментами, а Ляшко поздравил и вручил цветы.

"Комиссия признала избранным народным депутатом Украины Заружко Валерию Леонидовну, 1978 года рождения, образование высшее, проживает в городе Вишневое Киево-Святошинского района Киевской области, беспартийная, включена в избирательный список Радикальной партии Олега Ляшко под № 28", - говорится в сообщении пресс-службы ЦИК.

Читайте: "Смена власти" и "компромиссы": "миротворец" Артеменко опубликовал свой скандальный план

Лидер РПЛ Олег Ляшко ранее сообщил, что Валерия Заружко является вынужденным переселенцем из Донецка.

Политик отмечал, что Заружко после получения депутатского мандата будет заниматься помощью беженцам и переселенцам, поддержкой детей и многодетных семей.

Как сообщал "Обозреватель", скандал вокруг нардепа от РПЛ Андрея Артеменко вспыхнул 19 февраля, когда издание "The New York Times" опубликовало статью о том, что Артеменко передал советнику президента США Майклу Флинну так называемый "план нормализации отношений между Украиной и Россией".

Позже выяснилось, что Андрей Артеменко является гражданином Канады. В результате нардепа лишили гражданства в рамках дела о государственной измене, а также депутатского мандата.