УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вакарчук проиграет Зеленскому на выборах в Раду – социолог

40,2 т.
Вакарчук проиграет Зеленскому на выборах в Раду – социолог

На очередных парламентских выборах в Украине главную роль будет играть наличие или отсутствие у кандидатов медиа-ресурса, прежде всего – возможности использовать в целях агитации телевидение.

Такое мнение в блиц-интервью OBOZREVATEL высказал генеральный директор Киевского международного института социологии (КМИС) Владимир Паниотто. "У меня такое впечатление, что, какими бы ни были рейтинги за год, за полгода до выборов, ближе к выборам они распределяются в соответствии с присутствием кандидатов на телевидении. Несмотря на интернет, на то, что молодежь не смотрит телевизор и так далее, все равно телевидение остается фактором номером один в воздействии на людей", - подчеркнул социолог.

Вакарчук проиграет Зеленскому на выборах в Раду – социолог

Исходя из этого, Паниотто предположил, что певцу и музыканту Святославу Вакарчуку со своей политической силой не удастся превзойти результат партии "Слуга народа" избранного президента Владимира Зеленского.

Читайте: "Спросили – отвечу!" Вакарчук высказался об участии в выборах в Раду

"Я не думаю, что он может достичь того же, что достиг Зеленский, потому что у него отсутствует свой телеканал", - сказал Паниотто.

"Вакарчук, который в первых рейтингах (на пост президента, - Ред.) опережал Зеленского, вряд ли достигнет того же уровня, что и Зеленский. Зеленский и президентом стал, и имеет медиа-ресурс. Но я думаю, что Вакарчук должен попасть в парламент достаточно уверенно", - резюмировал социолог.

Как писал OBOZREVATEL:

  • Ранее в сети появилась информация о том, что Святослав Вакарчук намерен участвовать в парламентских выборах, которую пресс-служба певца ни подтвердила, ни опровергла.

  • Появилась информация о том, что Вакарчук сформировал свой предвыборный штаб.