УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вакарчук идет на выборы: рассекречены первые подробности

113,4 т.
Вакарчук идет на выборы: рассекречены первые подробности

Украинский музыкант и лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук якобы готовится принять участие в парламентских выборах в Украине.

Легенда украинской рок-музыки скоро представит свою политическую команду, пишут "Факти ICTV" со ссылкой на собственные источники. Пресс-служба певца пока информацию не подтвердила, но и не опровергла.

"Уже 16 мая певец наконец-то объявит про свой поход в политику и презентует команду. Место и время встречи пока неизвестны", – уточнили в СМИ.

По оценке политологов, у партии Вакарчука есть все шансы побороть необходимый для входа в парламент 5%-ный барьер на голосовании.

Святослав Вакарчук

"Учитывая, что в этой избирательной кампании будет доминировать эмоциональная, а не рациональная составляющая, шансы Вакарчука я бы не исключал. В Украине сформировалось электоральное ядро либерального типа. Ему нужна политическая сила, новые лидеры, новые смыслы и правильная новая коммуникация", – высказался политолог Александр Антонюк.

По его мнению, именно люди либеральных взглядов остановят свой выбор на партии музыканта. Это могут быть те, кто в 2014 голосовал за "Самопоміч".

Как известно, Вакарчук уже был в роли депутата в 2007 году, когда прошел в Раду по спискам от "Нашей Украины – Народной самообороны", но спустя год сложил свои полномочия.

Появилась информация о будущей команде музыканта. Так, по данным "Нового времени", его предвыборный штаб возглавила экс-заместитель министра экономики Юлия Клименко. Помимо этого, Вакарчук якобы ведет переговоры с несколькими известными медиаперсонами.

Юлия Клименко

Как писал OBOZREVATEL: