УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Гражданская война на Донбассе": в Минобороны отреагировали на заявление Коломойского

40,3 т.
'Гражданская война на Донбассе': в Минобороны отреагировали на заявление Коломойского

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что очень удивился заявлению украинского олигарха Игоря Коломойского о "гражданской войне" на Донбассе.

По словам министра, он не думал, что в Украине есть хотя бы один человек с такой точкой зрения. Об этом он сообщил в интервью каналу "Прямий".

"Я бы не хотел давать оценку Коломойскому. Тем более, он от начала агрессии России против Украины очень много помогал Вооруженным силам. Но я, честно говоря, был удивлен", – сообщил Степан Полторак.

Он также подчеркнул, что именно Россия в 2014 году совершила нападение на Украину, а наше государство от нее защищается.

Читайте: "Меня ограбили, надо наказать": Коломойский озвучил планы по ПриватБанку

Степан Полторак

"Я рассчитываю на то, что украинцы все понимают: кто воюет на Донбассе, каким оружием, и кто совершил агрессию и в Крыму, и в Донецке, и в Луганске", – подвел итог министр обороны Украины.

Игорь Коломойский

Как писал OBOZREVATEL, украинский олигарх Игорь Коломойский дал большое интервью, в котором рассказал о проблемах вокруг ПриватБанка, победе Владимира Зеленского на выборах, войне на Донбассе и прочем.

В ходе разговора он заявил, что "Майдан – это плохо, потому что власть Януковича довела до Майдана, а революция – это всегда плохо".

Также олигарх сообщил, что "на Донбассе идет гражданская война, воюют украинцы против украинцев, но одним из них помогает Россия".