УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина может получится: назван главный внутренний враг Украины

52,9 т.
Протесты В Украине

После того поражения на Донбассе Россия решил перенести войну внутрь Украины, делая ставку на разжигание противостояния внутри общества.

Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал культуролог и философ Тарас Возняк.

И для этого, по его слова, Кремль применяет все политические ресурсы и силы.

Читайте: "Разочарованные люди бессильны": появился прогноз по новой революции в Украине

"Он выводит из законсервированного состояния не только его политических троллей, но и политические проекты разнообразной окраски - от крайних националистов до либералов и мафиози. Все брошено на разжигание широкомасштабного общественного и политического противостояния в стране. И все это на фоне абсолютного нежелания олигархов и коррупционных корпораций - вроде судебной ветви - что-либо менять. А время идет", - констатирует Возняк.

При этом философ считает, что такая стратегия России может быть вполне успешной, "потому что главный враг не заграницей, а внутри страны".

Читайте: "Герои кокаиновых революций": у Авакова жестко прошлись по ультиматуму от "Михомайдана"

"Это не какие-то злобные карикатурные враги. На самом деле в значительной степени это мы с вами, которые не готовы к очень многим вещам. Не готовы не давать взятки в больнице, когда лечить наших близких или когда принимают роды у жены или дочери. Ответ на этот вопрос пусть каждый даст в своей душе, и получит ответ: "А кто же является главным врагом?" Незрелость и неготовность общества к изменениям является главным врагом, на что и будет рассчитывать Путин", - считает Возняк.

Напомним, Возняк также объяснил издевательскую тактики РФ в отношении Украины.