УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Тешьтесь Януковичем, по пенькам побегайте": Аваков ответил Путину на слова о Порошенко. Видео

2 минуты
362,5 т.
Аваков призвал Путина наслаждаться Януковичем и не трогать других президентов Украины

Бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отреагировал на предложение главы России Владимира Путина предоставить "политическое убежище" пятому президенту Украины Петру Порошенко. Он заявил, что хватит с него и четвертого – Виктора Януковича, с остальными наша страна разберется самостоятельно.

Такое обращение Аваков опубликовал в своем Facebook. Он посоветовал довольствоваться тем, что есть и не трогать остальных украинских президентов (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость далее).

"Ну что, господин Путин, президента вам подавай украинского? Еще одного? Да нет уж! Тешьтесь Януковичем! Наслаждайтесь! По пенькам побегайте!" – посоветовал экс-министр.

Он подчеркнул, что и ругать, и хвалить, и к ответственности призывать президентов Украины будут сами украинцы – "без гнуси из-за рубежа".

"Так что, нравится-не нравится, терпите, господин президент!" – подчеркнул Аваков.

Отметим, экс-министр использовал фразу самого Путина, который озвучил ее на пресс-конференции после переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Президент России заявил, что альтернативы Минским соглашениям нет и Украина должна их выполнять.

"Нравится-не нравится, терпи, моя красавица. А как же иначе работать", – выдал он.

Также Аваков потроллил Путина "легендарным" видео Януковича, в котором он еще во времена президентства рассказывал, как каждое утро бегает по пенькам, чтобы оставаться в форме.

Напомним: сам Порошенко также ответил Путину на предложение. Он заявил, что лидеру страны-агрессора Владимиру Путину стоит уже прекратить "заботиться" об украинской политике. В своем государстве мы "разберемся сами".

"Владимиру Владимировичу (советую. – Ред.) наконец-то осознать, что мы разберемся сами, здесь, в Украине. И извечная российская практика "заботиться" об украинской политике и политиках уже давно прекратилась. Это произошло тогда, когда я был избран президентом Украины", – отметил политик.

Как сообщал OBOZREVATEL: