УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Допустимы в бане, – Стефанчук пояснил скандальные слова Корниенко о "корабельной сосне"

Руслан Стефанчук

Скандальный разговор о "рабочей бабе" между председателем партии "Слуга народа" Александром Корниенко и его коллегой Давидом Арахамией является недопустимым.

Подобное общение возможно только "где-то в бане". Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил первый зампредседателя Верховной Рады, нардеп от "Слуги народа" Руслан Стефанчук.

Он подчеркнул, что не одобряет такие высказывания. "Я об этом говорил и Александру. Просто случилось так, что получило огласку, скажем так, общение между ребятами, которое не допустимо или допустимо где-то в бане, где можно поговорить, пообщаться обо всем. Ну, так произошло", – сказал политик.

Он добавил: для него важен тот факт, что Корниенко "сразу нашел в себе мужество выйти и сразу извиниться".

На замечание журналиста, что Корниенко сперва оправдывался в соцсети, Стефанчук ответил, что "не отслеживает очень подробно" эту ситуацию. Как сказал "слуга", Корниенко – "очень порядочный человек".

"И, знаете, кто без греха – пусть бросит камень. Но важно не то, что ты не должен делать ошибок, ты должен делать выводы из своих ошибок. Я очень глубоко убежден, что и Давид, и Александр сделают выводы из своих ошибок", – сказал Стефанчук.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Со своей стороны Арахамия заявил, что скандальная видеозапись якобы была смонтирована из двух частей, одна из которых – в юмористическом стиле.

  • Впоследствии Корниенко опроверг монтаж, однако заявил, что часть разговора была утеряна. Нашумевшие высказывания, как признался политик, были не о коллеге в парламенте, а о Татьяне Домбровской, депутате Николаевского горсовета. "Слуга" принес свои извинения и назвал высказывания недопустимыми.

  • Домбровская приняла извинения и заявила, что намерена продолжать сотрудничество со "Слугой народа".

Допустимы в бане, – Стефанчук пояснил скандальные слова Корниенко о "корабельной сосне"