УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин ракетным ударом по Львову пытался дать "сигнал" Байдену, но есть нюанс, – Геращенко

2 минуты
526,3 т.
Ракетный удар по Львову связали с действиями Джо Байдена

РФ ударила по Львову в субботу, 26 марта, во время визита в Польшу президента Джо Байдена неспроста. Это могло быть "предупреждение" лидера России Владимира Путина для американского главы.

Такое мнение озвучил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. В своем Telegram-канале Pravda Gerashchenko он задал риторический вопрос, почему оккупанты совершили указанные ракетные удары именно в этот день.

"Думаю, что это такое себе предупреждение Байдену, который вчера посетил польский город Жешув в 100 километрах от Львова, а сегодня провел встречу с украинскими беженцами в Варшаве", – написал Геращенко.

Он уверен, что президент США "не из пугливых" и это его только раззадорит.

"Кстати, если бы у этой ракеты "Калибр", что летела на Львов, сбилась система наведения, то она легко могла бы долететь до территории Польши и даже Германии", – указал советник главы МВД.

Он добавил, что Украина неоднократно просила закрыть небо от российских атак.

Напомним, российские оккупанты нанесли ракетные удары по Львову вечером 26 марта. Предварительно известно о минимум пяти пострадавших.

Пост представителя МВД Украины
Скриншот Telegram Pravda Gerashchenko

Как писал OBOZREVATEL:

  • В пятницу, 25 марта, Джо Байден прибыл в Польшу в стремлении продемонстрировать поддержку Украины. Визит проходит в рамках его экстренной миссии по укреплению обороны НАТО.

  • В соседней с Украиной страной Байден провел несколько встреч, а 26 марта посетил беженцев из нашей страны.

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!