УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина и США впервые провели переговоры в формате 2+2: к встрече присоединился Байден. Все подробности

2 минуты
30,5 т.
Украина и США впервые провели переговоры в формате 2+2: к встрече присоединился Байден. Все подробности

Украина и Соединенные Штаты Америки провели первые переговоры в формате 2+2 с участием министров двух стран и президента США Джо Байдена. Во время встречи представители США заверили, что будут продолжать оказывать поддержку Украине, кроме того, со временем она будет лишь усилена.

В свою очередь американский президент подчеркнул, что события в Украине изменят 21 век. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома и министр обороны Украины Алексей Резников в Twitter.

По словам Резникова, вместе с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой они обсудили текущие вопросы и сотрудничество в политическом и оборонном направлениях между Украиной и США с главой Пентагона Ллойдом Остином и госсекретарем США Энтони Блинкеном.

"Впервые встреча в формате 2+2. С участием Дмитрия Кулебы мы обсуждаем текущие вопросы и сотрудничество в политическом и оборонном направлениях между Украиной и США с Остином Ллойдом и Энтони Блинкеном. Говорим о войне России против Украины. Подробности позже", – сообщил Резников.

Кулеба добавил, что у США есть четкое понимание того, что война РФ против Украины – это война тирании против всего мира.

"Байден сказал две вещи: то, что происходит в Украине, изменит 21 век. У него есть четкое понимание этого – это не война РФ против Украины, это война тирании против всего мира. Второе – слова о том, что США непреклонно будут с Украиной абсолютно во всем к нашей победе, ничто не заставит Штаты отвлечься от Украины и ослабить поддержку, наоборот, будет только усиление", – рассказал Кулеба.

В то же время в Белом доме отметили, что стороны обсудили дальнейшие усилия по помощи Украине в защите своей территории. Также во время встречи обсуждались текущие действия Соединенных Штатов по привлечению президента РФ Владимира Путина к ответственности за жестокую агрессию России.

Напомним, президент США Джо Байден заявил, что санкции не остановят Россию от агрессии. Однако Запад должен продолжать вводить новые ограничения, чтобы показать свое единство диктатору Владимиру Путину.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент США Джо Байден прибыл в Польшу в стремлении продемонстрировать поддержку Украины. Визит проходит в рамках его экстренной миссии по укреплению обороны НАТО после жестокого вторжения России в Украину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Украина и США впервые провели переговоры в формате 2+2: к встрече присоединился Байден. Все подробности