УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Много шума из ничего? "Кремлевский доклад" назвали отпиской Госдепа

11,5 т.
1

Опубликованный в Соединенных Штатах "кремлевский доклад" по своей сути является отпиской Госдепартамента США, Белого дома и Конгресса. Вашингтон так и не предоставил факты, которые доказывают связь президента России Владимира Путина с фигурантами документа.

Такое мнение в эфире ObozTV высказала эксперт по международным вопросам Юлия Осмоловская.

"По формальным признакам этот доклад не отвечает ожиданиям, которые на него возлагались", - отметила она.

Читайте: "Вызов нашим ценностям": Трамп поставил Россию в один ряд с террористами

"Согласно закону о санкциях, в этом докладе должны быть продемонстрированы связи Путина с его ближайшим окружением… в тех или иных бизнес-процессах. Этого нет, по крайней мере, в открытой части (документа)", - подчеркнула эксперт.

"Что касается юридически-правовых последствий, то этот список не несет за собой непосредственных санкций для тех лиц, которые в него попали", - заявила Осмоловская.

В ходе беседы она согласилась с мнением ряда зарубежных экспертов, которые назвали этот документ "отпиской Госдепартамента, администрации Трампа и Конгресса".

При этом международник отметила, что хоть документ и не нанес удар по имиджу России, то лица, упомянутые в нем, "чувствуют дискомфорт".

Эксперт убеждена, что "кремлевский список" следует рассматривать как намек американской стороны российской: "Вот что будет с вами, если вы не будете с нами договариваться".

"Следующий шаг – точечные санкции в отношении людей, которые есть в этом списке", - добавила Осмоловская.

Читайте: "Кремлевский доклад": в Госдуме объявили бойкот Трампу

Как сообщал "Обозреватель", нардеп от фракции "Народный фронт" Юрий Береза рассказал, чем выгоден для Украины "кремлевский доклад".

Топ видео