УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минские соглашения – это уничтожение страны: Данилов рассказал, как Украина будет обороняться от агрессии РФ

1 минута
15,3 т.
Минские соглашения – это уничтожение страны: Данилов рассказал, как Украина будет обороняться от агрессии РФ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что выполнение Минских соглашений разрушительно для Украины. Это приведет к ее уничтожению.

Такое заявление он сделал в интервью Associated Press. По словам секретаря СНБО, они были написаны "под дулом русской пушки".

"Если Запад будет настаивать на выполнении Минских соглашений в нынешнем виде, это будет очень опасно для нашей страны", – сказал Данилов.

Он пояснил, что опасность состоит в вероятности непринятие такого решения украинцам, что чревато возникновением сложной внутренней ситуации, а Россия как раз рассчитывает на такой сценарий.

"Выполнение соглашений означает разрушение страны", – добавил секретарь СНБО.

Данилов считает, что "Минск" необходимо пересмотреть. Он призвал вести переговоры по новому такому документу, который реально реализовать. И чтобы он заставил российского президента Владимира Путина отвести свои войска от украинских границ.

В то же время Данилов сказал, что Украина способна существенно и в сжатые сроки усилить свои 250-тысячные вооруженные силы, если Россия нападет.

Как сообщал OBOZREVATEL, во время заседания Совета безопасности ООН постпред Украины Сергей Кислица заявил, что Киев рассматривает исключительно дипломатические пути прекращения войны на Донбассе.

Обращение команды OBOZREVATEL