УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко заявил, что в Беларуси предотвратили 10 терактов: вспомнил и об Украине

1 минута
4,0 т.
Лукашенко заявил, что в Беларуси предотвратили 10 терактов: вспомнил и об Украине

Нелегитимный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в этом году якобы удалось предотвратить десять терактов в стране. По его словам, теракты были спланированы оппозицией.

В частности он упомянул о Польше, Литве, а также - Украине. Об этом Лукашенко рассказал в интервью турецкому TRT (чтобы просмотреть видео, доскоролльте страницу до конца).

"За этот год было 10 попыток совершения террористических актов против людей, против предприятий и против военных объектов. Со стороны наших беглецов, которые находятся под крышей Польши, Литвы и Украины", - подчеркнул он.

Стоит отметить, что ранее нелегитимный президент Беларуси Лукашенко заявил, что намерен посетить временно оккупированный Россией полуостров Крым. Он назвал эту территорию Украины "частью России". К тому же, Лукашенко заявил, что в 2014 году украинские военные якобы сами "предложили" россиянам забрать Крым, чтобы "спасти от вторжения НАТО". По его словам, позже об этом доложили главе РФ Владимиру Путину.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Лукашенко заявил, что готов встать на сторону Российской Федерации в случае эскалации на российско-украинской границе. Он добавил, что Беларусь будет в "теснейшей юридической связке с Россией". Самого Путина Лукашенко считает своим родным братом, поскольку они видят мир одинаковыми глазами