УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кравчук рассказал, что заставит Россию прекратить войну на Донбассе

2 минуты
66,4 т.
Кравчук рассказал, что заставит Россию прекратить войну на Донбассе

Первый президент Украины Леонид Кравчук признал, что Трехсторонняя контактная группа не играет большой роли в вопросе разрешения войны на Донбассе. По его мнению, утолить агрессию России можно только "ее же методами".

Об этом глава украинской делегации в ТКГ рассказал в программе "Рандеву с Яниной Соколовой". Разговор вышел в записи на YouTube "5 канала" (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Это можно решить одним способом – применив формы и методы, которые использует в переносном смысле этого слова сама Россия. РФ о переговорах забыла, она их почти не знала", – отметил политик.

Он напомнил, что страна-агрессор за всю свою историю воюет почти 150 лет, так там сформировалась стратегия, элита войны и другого сценария она просто не знает. Кравчук подчеркнул, что у российской стороны есть понятие принуждение к миру, они не говорят о нем через дискуссии, а только путем применения силы.

"Поэтому давлением, кроме военного – вот таким образом можно Россию заставить остановиться", – выразил убеждение глава украинской делегации в ТКГ.

Он отметил, что под давлением следует понимать санкции не только к физическим лицам и предпринимателям из РФ, но и отключение страны-агрессора от международной расчетной системы SWIF. Так, заверил политик, Россия поймет, что "выживать ей нужно будет другим способом, не войной".

"Есть у мирового сообщества шаги, которые могут остановить Россию. То, что заявляет сегодня президент США Джо Байден и его окружение, вселяет надежду, что это может произойти", – подытожил Кравчук.

Как сообщал OBOZREVATEL: