УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китай решил оказать России поддержку во время войны с Украиной – The Guardian

2 минуты
91,5 т.
Китай решил оказать России поддержку во время войны с Украиной – The Guardian

В США считают, что Китай, вероятнее всего, уже решил оказать России экономическую и финансовую поддержку во время ее войны с Украиной. Пекин также рассматривает и возможность отправки стране-агрессору военной помощи, в частности беспилотников.

Об этом пишет издание The Guardian со ссылкой на двух высокопоставленных американских чиновников, знакомых с ходом дискуссии в Риме. Как известно, в Италии состоялась встреча советника президента США Джейка Салливана с членом политбюро Коммунистической партии Китая Яном Цзечи. На ней обсуждали информацию про обращение России за помощью к Китаю.

Так, один из чиновников в комментарии изданию отметил, что американцы ушли со встречи в Риме с пессимизмом в отношении того, что китайское правительство передумает поддерживать Москву.

Еще один официальный представитель США сказал: "Суть в том, чтобы сначала заставить Китай передумать и переоценить свою позицию. Мы не видим признаков такой переоценки. Они уже решили, что будут оказывать экономическую и финансовую поддержку, и сегодня это подчеркнули. Вопрос в том, пойдут ли они дальше", – сказал он.

На первом месте в списке российских военных запросов к Китаю стоят дроны и различные виды боеприпасов. Кроме того, РФ просит сухпайки для своих солдат-оккупантов.

Напомним:

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!