УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грузины должны защитить свой выбор: Ясько записала новое видео в поддержку Саакашвили

2 минуты
9,4 т.
Грузины должны защитить свой выбор: Ясько записала новое видео в поддержку Саакашвили

Народный депутат от "Слуги народа" Елизавета Ясько, которая недавно призналась, что состоит в отношениях с экс-президентом Грузии и главой исполкома Национального совета реформ Михеилом Саакашвили, призвала грузин отстаивать выборы. Ранее политика после приезда на родину задержали.

Свое видеообращение, записанное на фоне Мариинского дворца в Киеве, нардеп опубликовала в Facebook. В нем она также ответила хейтерам (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Ясько записала обращение на фоне Мариинского дворца.

Ясько отметила, что "Саакашвили арестован в Грузии незаконно". "Важно, чтобы грузинский народ смог защитить результаты своих выборов и будущего второго тура, чтобы добиться изменений в стране, которых они хотят", – сказала она.

Нардеп также напомнила, что украинцы любят Грузию и Украина будет бороться за своего гражданина Михеила Саакашвили. Она добавила, что свою борьбу уже начало международное сообщество.

Ясько заявила, что скоро приедет в Грузию, однако конкретных дат не назвала.

Также она обратилась к хейтерам: "Займитесь построением своего государства, где бы вы ни были".

Напомним, что Саакашвили задержали 1 октября. Сейчас политик находится в тюрьме №12, что под Тбилиси. В Грузии его разыскивали по нескольким обвинениям: в организации избиения депутата грузинского парламента Валерия Гелашвили; в растрате бюджетных средств; в злоупотреблении властью.

Как сообщал OBOZREVATEL, Госпогранслужба в Одессе начала расследование о возможном незаконном пересечении границы Саакашвили, поскольку в базе нет отметок о выезде с территории Украины.

Ему может грозить административная ответственность, а если ему кто-либо помогал в этом – это уже уголовная ответственность для людей, переправивших политика.