УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Готовит ответ России!" Рассекречены подробности встречи Зеленского с еврокомиссаром

22,1 т.
'Готовит ответ России!' Рассекречены подробности встречи Зеленского с еврокомиссаром

Европейский комиссар Йоханнес Хан прокомментировал переговоры с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским, которые состоялись в Киеве.

Подробности он рассказал журналистам перед началом встречи глав министерств иностранных дел стран Евросоюза, передает "Европейская правда".

"Прежде всего, могу подтвердить, что он говорит по-английски. А во-вторых, сам я этого не понял, но наш переводчик заверил меня, что он также говорит по-украински, хотя это ставили под сомнение", — рассказал Хан.

Еврокомиссар отдельно подчеркнул, что исходя из всех заявлений Зеленского, он "поддерживает европейский вектор".

"Готовит ответ России!" Рассекречены подробности встречи Зеленского с еврокомиссаром

"Чувствуется, что для новоизбранного президента было важно продемонстрировать свою независимость от олигархической системы", — отметил он.

Хан избежал конкретики, отвечая на вопрос об отношении Зеленского к России, но заверил, что действия РФ для будущего президента Украины — неприемлемы.

Читайте: Зеленского вызвали в суд: что известно

Это касалось, в частности, недавнего решения о раздаче паспортов РФ на Донбассе. "Он понимает, что это неприемлемо, это вызов для него. Мне показалось, что он готовит адекватный ответ России на это", — добавил комиссар.

По его словам, также обсуждались внешние долги Украины, пик выплат по которым ожидается в этом году, и возможный роспуск Верховной Рады.

Как сообщал OBOZREVATEL: