УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Есть четыре вопроса: стало известно, что рассмотрят на предновогоднем заседании СНБО

Стало известно, какие вопросы обсудят на заседании СНБО

На заседании Совета национальной обороны и безопасности Украины, которое состоится 30 декабря, будет рассмотрен ряд вопросов, среди которых состояние Вооруженных сил Украины, ситуация с пандемией СOVID-19 в стране, энергетика и реализация программы президента, касающейся сохранения лесов, "Зеленая страна".

Об этом сообщила "Украинская правда" со ссылкой на собственный источник, осведомленный о подготовке заседания. По его словам, на данный момент также решается вопрос о том, будет ли вынесена в повестку дня заседания тема санкционной политики.

Новое заседания СНБО инициировал президент Украины Владимир Зеленский 24 декабря после доклада Секретаря Совета нацбезопасности Алексея Данилова. Оно должно было состояться 29 декабря.

Однако позже его перенесли на 30 декабря из-за расширения списка вопросов.

Напомним, 28 декабря Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях в отношении трех компаний, связанных с соратниками подозреваемого в государственной измене нардепа от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука. Речь идет о компаниях "Тайм Медиа", "Телепростір" и "Медиахолдинг Новости". Санкции предусматривают, в частности, запрет на использование радиочастот, блокирование активов и ведение какой-либо деятельности в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL: