УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джонсон о риске вторжения РФ в Украину: все могут увидеть план молниеносной войны

1 минута
71,6 т.
Джонсон о риске вторжения РФ в Украину: все могут увидеть план молниеносной войны

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что вторжение Российской Федерации на территорию Украины не является неизбежным. В то же время он предупредил, что Москва может применить план молниеносной волны.

Глава британского правительства подчеркнул, что вторжение РФ в Украину станет катастрофой, а также болезненным, жестоким и кровавым делом. Об этом сообщает BBC.

Джонсон отметил, что по данным британской разведки вблизи границ Украины сосредоточены 60 российских боевых групп, которые могут в любой момент пойти в наступление.

"Разведка очень четко указывает, что на границах Украины находится 60 российских боевых групп. План молниеносной войны, в результате которой которая может быть захвачен Киев, очевиден для всех. Мы должны четко дать понять Кремлю, России, что это будет катастрофический шаг", – сказал Джонсон.

Также премьер-министр добавил, что Великобритания создала обширный пакет экономических санкций против России и поставляет оборонительное вооружение Украине.

Напомним, Великобритания приняла решение отозвать сотрудников посольства в Украине. На такой шаг страна пошла на фоне информации о вторжении Российской Федерации на территорию нашей страны.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • в британском МИДе разоблачили российское правительство в намерениях привести к власти в Украине политика, которой придерживается пророссийской риторики. По данным ведомства, подобный план Кремль вынашивает, рассматривая целесообразность вторжения на украинские территории;

  • после этого в Британии заявили, что Российской Федерации грозят серьезные экономические санкции, если она установит в Украине марионеточный режим во главе с пророссийским лидером.

Ранее сообщалось, что союзники по НАТО переводят силы в состояние готовности и направляют дополнительные корабли и истребители в места развертывания НАТО в Восточной Европе. Таким образом альянс усиливает сдерживание и оборону союзников, поскольку Российская Федерация продолжает наращивать свое военное присутствие у границ Украины.

Обращение команды OBOZREVATEL