УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Данилов описал идеальный вариант завершения войны с Россией

1 минута
63,1 т.
Алексей Данилов поделился мнением о российском вторжении в Украину

Идеальным вариантом окончания войны России с Украиной было бы возвращение в нашу страну оккупированных Крыма и Донбасса. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов уверен, что "так и будет".

Своим мнением он поделился в интервью "Суспільному". Журналист спросил у чиновника: "Каким вы видите идеальный сценарий окончания войны для Украины?".

"Украина – это свободная страна в границах 1991 года. Так и будет. Крым будет на нашей территории. Те территории, которые сейчас захватили рашисты, вернутся к нам", – ответил он.

Что касается судьбы самой России, то секретарь СНБО сказал, что она "просто развалится".

Беларусь, которая сейчас является пособником страны-агрессора, пойдет по другому сценарию. По мнению Данилова, в РБ сменится руководство, и после этого соседнее государство станет дружественным к Украине.

"А это обязательно произойдет (смена власти. – Ред.), потому что это жизнь. Некоторым хочется, чтобы это произошло быстро, но не всегда так выходит", – отметил чиновник.

Он подчеркнул, что более чем уверен: Беларусь будет свободной демократической страной.

"Они ближе к нам. Что касается России, это большой динозавр, у которого большое тело, большая территория, но очень маленькая голова", – добавил секретарь СНБО.

Алексей Данилов

Как ранее писал OBOZREVATEL, Данилов также заявил, что президент РФ Путин не собирается прекращать войну против Украины после сакральной для него даты 9 мая. У главы страны-агрессора есть другие цели, ради которых он будет продолжать воевать.

Более того, Путин и министр обороны России Сергей Шойгу планировали создать концентрационные лагеря для украинцев в Западной Сибири. Там наши граждане должны были строить для россиян новые города.

Битва за Донбасс, считает Данилов, может стать не последней в войне против российских захватчиков, поскольку РФ имеет возможность подтягивать в бой новые ресурсы и резервы.