УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блинкен: США полны решимости перед лицом российской агрессии

Госсекретарь США Энтони Блинкен

Государственный секретарь США Энотони Блинкен после своего визита в Киев 6 мая заявил, что страна полна решимости перед лицом российской агрессии.

Об этом он сообщил в своем Twitter. Блинкен также отметил, что встреча с президентом Украины и другими представителями власти была продуктивной.

"Соединенные Штаты полны решимости перед лицом российской агрессии и в своей поддержке реформ, необходимых для обеспечения суверенного, демократического и процветающего будущего Украины", – подчеркнул госсекретарь США.

Скриншот.

Напомним, что в Украину 6 мая с официальным визитом прибыл государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен. Он провел переговоры с президентом Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем, министром иностранных дел Дмитрием Кулебой и главой ПЦУ митрополитом Епифанием.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Блинкен заявил, что в администрации президента США не так сильно сосредоточены на влиятельности главы России Владимира Путина, как в целом на действиях страны-агрессора РФ, которой тот руководит.